September 1, 2012

Cyprus part I


Сегодня я бы хотела рассказать о своем путешествии на Кипр, в город с необычным названием Пафос. Это было свадебное путешествие, а значит, к выбору места мы с мужем старались подойти ответственно. Хотелось романтики где-нибудь на морском берегу и одновременно прогулок по живописным европейским улочкам.  Как оказалось, выбрав данный курорт мы получили гораздо больше задуманного…
Я хочу поделиться своими впечатлениями об этом замечательном городке, рассказать о его особенностях, знание  которых поможет  извлечь максимальное удовлетворение от путешествия.

Пафос представляет собой культурный и исторический центр всего острова. Почти все памятники старины включены в список объектов мирового культурного наследия ЮНЕСКО и находятся под охраной государства. Город овеян легендами и преданиями. Неподалеку от Пафоса находится место, где богиня любви и красоты Афродита вышла на берег из пены морской. Сохранилось также много и христианских святынь, ведь еще Апостол Павел проповедовал на этих землях. Богатое на события прошлое этих мест привлекает туристов, а в сочетании с необыкновенной природой и Средиземным морем, делает поездку незабываемой.


Каждому кто соберется именно в Пафос необходимо знать, что отдых там более размеренный, спокойный. Отель мы подбирали пару недель, и наш выбор пал на Laura Beach. Это тихий семейный отель с приятной программой для отдыха, великолепным разнообразным питанием и прекрасной, ухоженной территорией. Именно такое местечко мы себе представляли для счастливого медового месяца.



Просто поразительной красоты растения находятся на территории и на острове в целом. 






Конечно же, находясь на Кипре, просидеть все время в отеле как минимум глупо. Буквально на следующий день после прибытия  мы отправились в центр города. Сделать это, как оказалось очень просто. Остановки всего в пару метрах от отеля. Общественный транспорт очень удобный, с большими смотровыми окнами как для экскурсий. Вид открывался шикарный.


Мне очень понравилось ездить именно в эту часть города, красивая набережная, аккуратные ресторанчики, стильные магазины. Все, что душе угодно).


Настроение было прекрасное и выглядеть хотелось соответственно, поэтому модные образы получались сами собой. Магазинов большое количество, одежда из новых коллекций примерно по цене наших распродаж.






Что касается поездок по острову, то совершить их можно по-разному: приобрести экскурсию в отеле с русскоговорящим гидом либо в самом городе, где есть много предложений с англоязычным. Если вы говорите по-английски, то ваш вариант второй, так как обходится намного дешевле и, как не печально признавать, но иностранцы ведут себя более культурно и сдержанно во время экскурсии. Хотя исключений тоже хватает. Первую поездку просто необходимо совершить с экскурсоводом. Нам попалась замечательная женщина, знающая пять языков. Она рассказала о культуре, быте Кипра, все на примерах из жизни. Еще один вариант для загородных поездок – аренда машины. Хоть там и не привычное для нас левостороннее движение, водители быстро привыкают и ориентируются.  Помогает культура на дорогах и дружелюбность киприотов к туристам. Номера машин, которые сдаются в аренду красного цвета, а остальные желтые, поэтому на дороге гостям уступают и при необходимости с радостью рассказывают дорогу.


Публикацию о Кипре я решила разделить на две части из-за большого количества информации. Но в этой части я просто обязана вас познакомить со своим мужем Артемом, виновником, так как сказать этой замечательной поездки.
Вот он спрятался в тени самого древнего оливкового дерева на Кипре. Ему около 1700 лет. Не подуйте только, что я о муже))) Он еще молод)



Ствол дерева очень раскидистый, поэтому можно войти, прям с середину. Что и делают довольные туристы.


Ну и я не удержалась)


Во второй части я расскажу вам об экскурсиях поподробнее, с помощью фотографий постараюсь передать хотя бы частичку красоты Острова.





2 comments:

  1. Ты везде отлично выглядишь! красивые образы!

    И какие красивые места! захотелось туда попасть )

    ReplyDelete
  2. Я люблю Кипр) сама была там несколько раз) замечательное место! И твои фотографии передают атмосферу!)

    Давай дружить блогами?
    Unfee.blogspot.com

    ReplyDelete